В Украине стартовала неделя безопасности дорожного движения

22.05.2018 10:22   -
Автор:
Об этом сообщается на сайте Государственного предприятия “Украинский научно-исследовательский институт медицины транспорта Министерства здравоохранения Украины”, передает Укринформ.
В рамках Недели безопасности на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения будет проведена проверка автомобильных дорог в пределах учебных заведений, школ, детских садов на их соответствие схемам организации дорожного движения; восстановление дорожных знаков(информационных панно), в том числе, на участках наземных пешеходных переходов, разметки, существующего наружного освещения на дорогах; обеспечение видимости дорожных знаков на автомобильных дорогах общего пользования в соответствии с установленными нормами.
Среди прочего, запланирована общенациональная акция “Сдай кровь – спаси жизнь”. Целью мероприятия является сбор крови для использования в лечении пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.
Как сообщал Укринформ, в апреле Кабинет Министров Украины утвердил государственную программу повышения уровня безопасности дорожного движения до 2020 года. Согласно программе, будет усовершенствовано государственное управление в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, повышена безопасность дорог и дорожной инфраструктуры. Финансирование программы предусмотрено за счет бюджетных средств: в 2018 году – 2,64 млрд грн, в 2019 – 2,55 млрд грн, в 2020 – 34,9 млрд грн.
Подготовила Алла Косарева