В Украине разгулялась непогода. Дорожники создали специальный штаб

27.01.2021 12:16   -
Автор:
Больше всего от непогоды пострадала Житомирская область, где без электричества остались почти 80 населенных пунктов. Об этом сообщает ГСЧС в среду, 27 января.
“По состоянию на 07:00 27 января в результате осложнения погодных условий (мокрый снег, дождь и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточенными 117 населенных пунктов в пяти областях, а именно: Житомирская – 79, Киевская – 13, Одесская – 13 , Черниговская – 11 и Запорожская – 1”, – сказано в сообщении.
Укравтодор создал штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения. Он будет работать круглосуточно. Для получения информации о состоянии проезда по автодорогам и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации граждане могут воспользоваться круглосуточной горячей линии: (044) 287-11-40.
По состоянию на 6 утра 27 января проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен, заторов в движении не зафиксировано.
По сообщению метеорологов, 27 января в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях ожидается выпадание мокрого снега с образованием снежного покрова 10-20 см, возможно налипание мокрого снега при порывах ветра 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый ).
В Винницкой, Киевской, Черниговской и Сумской областях будет наблюдаться небольшой снег.