В Украине преступникам поставят заслон

17.06.2015 07:52   -
Автор:
Об этом говорится в Указе Президента Украины № 341 / 2015 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 мая 2015 года «О мерах по усилению борьбы с преступностью в Украине» от 16 июня.
Этим указом вводится в действие соответствующее решение СНБО, в котором, в частности, отмечается: «признать необходимость активизации борьбы с преступностью, связанной, в первую очередь, с бандитизмом, деятельностью незаконных вооруженных формирований, незаконным оборотом огнестрельного оружия и других средств поражения, боевых припасов, взрывчатых веществ, и усилить координацию мер в этой сфере».
Согласно указу, МВД совместно с СБУ и Военной службой правопорядка в ВСУ должно безотлагательно принять исчерпывающие меры для обеспечения качественного досудебного расследования и передачи в суд имеющихся уголовных производств по делам о бандитизме, преступлениях, совершенных организованными группами, преступными организациями.
Петр Порошенко также поручил Кабинету Министров вместе с СБУ разработать и внедрить в установленном порядке комплекс взаимосогласованных межведомственных мероприятий по адаптации к мирной жизни участников антитеррористической операции, предусмотрев активизацию работы относительно их привлечения для дальнейшего прохождения военной службы по контракту (лица офицерского состава), службы в правоохранительных органах и их трудоустройства или обучения на льготных условиях и т. п.