В Украине подростки уже могут получить “ковидную тысячу” за вакцинацию (видео)

07.02.2022 17:00   -
Коронавирус Украина: Подростки от 14 лет могут получить тысячу гривен за вакцинацию

С понедельника, 7 февраля, украинцы в возрасте от 14 лет, которые сделали прививку от COVID-19, смогут получить 1000 грн по программе єПідтримка. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Согласно правительственному документу, помощь предоставляется исключительно в безналичной форме с использованием платежных карт.

Подростки в возрасте 14-18 лет, которые вакцинировались, смогут потратить выделенные средства в сферах культуры, образования, физической культуры и спорта.

В частности, в сфере образования тысячей за вакцинацию можно оплатить получение дошкольного, внешкольного, профессионального (профессионально-технического), профессионального высшего, высшего образования, а также занятия в кружках и секциях, питание в учебных заведениях, проживание в общежитиях учебных заведений.

Кроме того, тысячу гривен можно потратить на внутренние пассажирские перевозки железнодорожным и авиационным транспортом, приобретение книг, печатных средств массовой информации, товаров спортивного назначения, школьных принадлежностей и канцелярских изделий.

Ранее мы сообщали о том, что в Минздраве назвали вакцину, которая лучше всего защищает от штамма «Омикрон».