В Украине обесточены 737 населенных пунктов

19.01.2018 10:45   -
Автор:
Из-за осложнения погодных условий остались без электроснабжения 737 населенных пунктов в 10 областях Украины. Об этом сообщается на официальном сайте ГСЧС.
“В течение 18 января вследствие осложнения погодных условий (мокрый снег, порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 737 населенных пунктов в 10 областях Украины”, – говорится в сообщении.
По информации ГСЧС, в Измаильском районе Одесской области из-за падения 23 опор линии электропередачи 110 кВ города Измаил и Арциз было не только обесточены, но и в них отключено тепло – и водоснабжение. По состоянию на вечер 18 января в Измаиле восстановлено электроснабжение больницы, роддома, 17 из 19 котельных и большинства многоэтажных домов. Частично восстановлено водоснабжение, ведутся работы по запуску систем отопления.
В Арцизе для обеспечения электроснабжения объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения привлечены 4 электростанции ГСЧС. К восстановлению электроснабжения в Одесской области привлечены 89 аварийных бригад облэнерго.
Подготовила Ольга Тараб