В связи с масштабным мотопробегом перекроют движение в центре Харькова

22.07.2021 19:30   -
Новости Харькова: из-за мотопробега перекроют движение в центре

В Харькове с 23 июля по 15:00 26 июля ограничат движение транспорта по площади Свободы. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Проезд запретят на участке от перекрестка улицы Сумской с улицей Свободы до Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина. Транспорт пустят по правой стороне площади Свободы, на участке от улицы Сумской до улицы Тринклера.

Изменения в схеме движения связаны с проведением пятого юбилейного мотопробега.

Как рассказали в мэрии, около 300 мотоциклистов проедут по центральным улицам города. Так, вечером 25 июля колонна начнет движение с улицы Полтавский Шлях и далее будет следовать по такому маршруту:

пл. Сергиевская — пл. Павловская — пл. Конституции — ул. Сумская — пл. Свободы.

На конечном пункте состоится праздничный концерт, который начнется в 19:00.

В течение всего мотопробега участники везут с собой флаг Украины, который мотообщины передают друг другу на границах областей или регионов. Кроме того, проезжая свою область и город, мотоциклисты при сопровождении колонны используют флаги этих городов или регионов. На центральных площадях городов делаются кратковременные остановки, куда могут прийти и поздравить участников мотопробега все желающие.

Из Харькова мотоциклисты отправятся 26 июля в 10:00 в Купянск и Изюм по следующему маршруту:

пл. Свободы — Белгородское шоссе — Белгородское шоссе до развязки с Окружной дорогой.

Мотопробег стартовал 19 июля в Ужгороде. Его маршрут пролегает через 57 населенных пунктов. Финишировать мотоциклисты планируют 1 августа в Запорожской области на острове Хортица.

Напомним, ранее мы писали, что в августе в Харькове пройдут соревнования по триатлону.