В Сумах задержали так называемого «смотрящего» за Харьковом. ФОТО

12.11.2020 17:51   -
Автор:
По информации спецслужбы, 51-летний мужчина находился во всеукраинском розыске по подозрению в незаконном обращении с оружием, а также оказании сопротивления и угрозе силовикам. Также сообщается, что подозреваемый скрывался от следствия за совершение преступления на территории Харькова – кражу 20 тыс долл из автомобиля харьковчанина.
В ходе масштабной спецоперации мужчину удалось задержать в Сумах, где он прятался последние три года.
У задержанного изъяли холодное оружие, кастет, граббер, а также записи с личными данными и фото действующих оперативных сотрудников управлений уголовного розыска и стратегических расследований в Харьковской области.
В данный момент решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Следователи также проверяют Изота на причастность к другим преступлениям. За содеянное ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией.
Напомним, в марте 2020 года криминальный авторитет сбежал от полиции во время спецоперации по его задержанию. Об этом первыми сообщили пользователи соцсетей. Инцидент произошел в районе улицы Белогорской. За рулем автомобиля находился криминальный авторитет по прозвищу Изот.