В столице задержали группу наркоторговцев

21.03.2017 15:06   -
Автор:
По данным ведомства, наркоторговцы имели четкую иерархическую структуру. «Организаторы» осуществляли общее руководство, распределяли доходы и оптом доставляли наркотики в Киев и Киевскую область из других регионов Украины. «Операторы» отвечали за прием заказов по телефону от покупателей, контролировали поступление денег на платежные карточки одного из банков и сообщали наркозависимым о местах расположения «закладок». «Курьеры» непосредственно осуществляли закладки с метадоном на территории столичного региона и сообщали о их местонахождении «операторам».
На начальном этапе спецоперации оперативники задокументировали противоправную деятельность «операторов» и «курьеров» группировки. На втором этапе были получены доказательства преступной деятельности «организаторов», их задержали во время очередной поставки оптовой партии наркотика в Киев. В целом из незаконного оборота правоохранители изъяли почти килограмм метадона, один боевой и два травматических пистолета.
Продолжаются неотложные следственные действия с целью привлечения к уголовной ответственности всех членов указанной организованной преступной группы.
Подготовила Татьяна Адамович