В среду состоится сессия городского совета

18.06.2021 13:31   -
В Харькове состоится сессия горсовета. Новости Харькова

Пятая внеочередная сессия Харьковского городского совета 8 созыва состоится 23 июня в сессионном зале горсовета (пл. Конституции, 7). Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на сайт горсовета.

Соответствующее распоряжение подписал секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

В повестке дня – один вопрос и «Разное». В частности, депутаты рассмотрят изменения в решение 19 сессии Харьковского городского совета 5 созыва от 27.02.2008 № 41/08 «Об утверждении« Положения о порядке определения размеров арендной платы при заключении договоров аренды земли в г. Харькове». Сейчас в Харькове принята ставка арендной платы при заключении договоров аренды земли на уровне 8%, после внесения изменений ставка понизится до 6%, а для объектов общественного питания, парковок и складов – до 5%. В случае принятия депутатами новых арендных ставок на этой сессии, они вступят в силу в новом бюджетном году – с 1 января 2022 года.

Начало сессии – в 12:00.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что экспертный совет объявил, что Геннадий Кернес посмертно станет почетным гражданином Харькова, а еще в память о самом эффективном мэре Украины будет установлена мемориальная доска на здании горсовета.