В “Слуге народа” хотят видеть Авакова мэром Харькова (видео)

16.07.2021 13:52   -
Новости Харькова: "Слуга народа" мэром Харькова видит Авакова

Первый замглавы фракции “СН” Александр Корниенко считает уволенного с поста министра МВД Арсена Авакова подходящим кандидатом на выборах от их партии. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Первый заместитель руководителя фракции “Слуга народа” Александр Корниенко считает экс-министра внутренних дел Арсена Авакова лучшей кандидатурой на должность мэра Харькова.

“Я для Харькова лучшего варианта, чем Арсен Борисович, не вижу, – сказал представитель президентской партии. – Это будет окончательная точка в вопросе “Харьков – русский город”. Это свидетельствовало бы, что там украинская патриотическая власть, там человек, который точно за 10 лет не дал оснований сомневаться в своей патриотичности. Хозяйственные качества у Арсена Борисовича тоже есть”.

По поводу дополнительной информации о выдвижении Авакова, Корниенко посоветовал обратиться в Харьковскую областную ячейку партии “Слуга народа”. Именно на этом уровне принимается решение о том, кто станет кандидатом от президентской партии.

Напомним, что в 2010 году Арсен Аваков уже баллотировался на пост мэра Харькова, но проиграл на выборах Геннадию Кернесу.

Напомним, ранее мы писали, что Аваков подал в отставку.