В Слободском районе социальных работников поздравили с профессиональным праздником

02.11.2018 12:17   -
Автор:

В числе почетных гостей — руководители и специалисты Управления труда и социальной защиты населения, сотрудники Слобожанского объединенного управления Пенсионного фонда Украины города Харькова , территориального центра предоставления социальных услуг Слободского района и многие другие.

Приветствуя собравшихся, заместитель председателя Администрации Слободского района Светлана Лещенко отметила, что на сегодняшний день в социальной сфере Украины заняты около 150 тысяч человек, которых объединяет одна общая цель — дарить тепло и заботу людям.

«Социальный работник — очень благородная и ответственная миссия, – подчеркнула С. Лещенко – Ежедневно социальные работники сталкиваются с различными ситуациями, требующими колоссальной самоотдачи, терпения и выдержки. Выслушать человека, не осуждая, постараться понять, не оттолкнуть, а принять чужую боль как свою — великий труд. Можно с уверенностью сказать, что заниматься этим могут только люди, которым присущи такие качества, как сострадание, милосердие, готовность в любовь момент протянуть руку помощи ближнему. И здесь нельзя не вспомнить слова великого украинского писателя и ученого Ивана Франко: «Жизнь человека до тех пор имеет ценность, пока человек может помогать другим». Вы обладаете богатым опытом и высоким профессионализмом. Хочу сказать вам огромное спасибо и пожелать крепкого здоровья, благополучия, мира, счастья и новых успехов и побед на вашем профессиональном поприще! С праздником!».

В ходе мероприятия лучших представителей профессии наградили Почетными грамотами и памятными подарками. Среди них: директор Центра социальных служб для детей, семьи и молодежи Слободского района г. Харькова Елена Коваль, директор территориального центра предоставления социальных услуг Слободского района г. Харькова Татьяна Борковец, начальник управления труда и социальной защиты населения Слободского района Сергей Уксусов и многие другие. Замечательным сюрпризом для гостей праздника стали выступления детских творческих коллективов.