В Слободском районе Харькова открыли новую детскую площадку

03.10.2021 20:05   -
В Харькове на улице Монюшко, 14 открыли современную зону отдыха

Сегодня, 3 октября, в одном из внутренних дворов, объединяющих несколько домов по улице Монюшко,14, жителям микрорайона презентовали новую многофункциональную современную площадку. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Здесь каждый сможет найти развлечение по душе. Можно погонять мяч, позаниматься на тренажерах, отдохнуть в гамаке. И для детей и для взрослых тут создали все необходимые условия отдыха и интересного времяпрепровождения. Качели, горки, футбольное поле, канатные сооружения, домики, лабиринты.

Позаботились и о безопасности детворы, во дворе сделали современное резиновое покрытие, которое препятствует травмам. Впрочем, все игровые элементы соответствуют современным требованиям безопасности, удобства, комфорта. Вся зона отдыха отделена тротуарными дорожками. Установлены скамейки и урны, обустроены пешеходные дорожки и элементы ландшафтного дизайна. Предусмотрена локация с тренажерами для детей и взрослых. Есть и огражденное футбольное поле.

В торжественном открытии новой локации принял участие исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Мы открываем локации, которые дают возможность харьковчанам интересно и с пользой организовать свой досуг рядом со своим домом. И такие работы по благоустройству харьковских дворов будут продолжаться. Со временем современные зоны отдыха и спорта будут обустроены во всех спальных районах. Чтобы каждый харьковчанин, выходя из подъезда своего дома ощущал, что он живет в комфортном, красивом, благоустроенном городе, – сказал Игорь Терехов.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в Немышлянском районе Харькова открыли новую спортивную локацию.