В школы Харьковщины пойдут около 27 тыс. первоклассников

09.08.2018 10:00   -
Автор:
«Для закупки мебели и оборудования для «Новой украинской школы» были выделены соответствующие средства. Сессией областного совета их распределили между местными бюджетами. Сейчас на местах проводят закупки и устанавливают необходимое оборудование», – отметил заместитель директора Департамента науки и образования ХОГА Владимир Игнатьев.
Он также сообщил, что в школах Харьковской области продолжается процесс обновления оборудования кабинетов естественных наук. В этом году учебные заведения получат более 80 новейших кабинетов. За два прошедших года оборудование обновили в более чем 200 кабинетах.
«В первую очередь оборудуем опорные школы и те школы, которые имеют направление естественных наук», – пояснил Владимир Игнатьев.
Он также сообщил, что в течение этого года в области планируют создать более 1600 дополнительных мест в дошкольных учебных заведениях.
«Это будут и новые детские сады, и дополнительные группы в уже действующих садах. Новых или восстановленных учреждений дошкольного образования откроем в этом году больше 20», – сообщил заместитель директора Департамента науки и образования.
Подготовила Виктория Косенкова