В школах Харькова и области прошли «Уроки с полицейскими». ФОТО

14.09.2018 13:00   -
Автор:
Основной целью встреч сотрудников полиции со школьниками было выявление детей, которые без уважительных причин не приступили к учебе, установление фактов жестокого обращения с учениками и невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей с последующим привлечением виновных к ответственности.
Во время лекций работники полиции напомнили детям основные нормы Конституции Украины, которые определяют их права и обязанности. Рассказали о необходимости соблюдения правил поведения, Правил дорожного движения, а также дали советы, как не стать жертвой буллинга и насилия в семье.
За период проведения мероприятия полицейские выявили и поставили на профилактический учет 5 детей. Составлено 9 административных протоколов в отношении несовершеннолетних, а именно 2 по статье 175-1 (курение табачных изделий в запрещенных местах) и 7 по статье 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде ) Кодекса Украины об административных правонарушениях.