В Шевченковском районе восстановили канализационный колодец, разрушенный оккупантами

28.05.2022 14:10   -
КП "Харьковводоканал" восстановили разрушенный  колодец

Бригада КП «Харьковводоканал» оперативно восстановила поврежденный взрывом канализационный колодец по ул. Научной в Шевченковском районе Харькова. Сообщают “Харьковские известия”.

Начальник Шевченковского районного эксплуатационного участка Комплекса «Харьковводоотведение» КП «Харьковводоканал» Виталий Силенко сообщил, что аварийщики завершили ремонт поврежденного колодца диаметром 200 мм и переложили 5 м трубопровода водоотведения.

Было прямое попадание в сети водоотведения. Капитальный ремонт смотрового колодца на глубине залегания 3,5 м провели оперативно, также переложили 5 м сетей водоотведения. Потребителей от услуг не отключали. Чтобы не создавать проблем жителям, применили нашу обычную практику переподключения и перекачку стоков насосными агрегатами, – отметил Виталий Силенко.

По его словам, рабочие районной бригады также ежедневно чистят наружные трубопроводы, устраняют закупорки на сетях водоотведения, принимают и выполняют шесть-семь заявок от жителей района. Они ответственны за центральные улицы и контролируют сети в местах массового пребывания людей.

Отмечу, что количество заявок растет – харьковчане возвращаются в город, но мы готовы и прилагаем все усилия, чтобы в городе не было проблем с отводом стоков, – подчеркнул начальник районного участка.

Также на предприятии отметили, что бригады Комплекса «Харьковводоотведение» ежедневно выполняют более 70 заявок на устранение нештатных ситуаций на канализационных сетях.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что спасатели разбирают завалы школы, разрушенной после авиаудара.