В Шевченковском районе поменяли 40 метров сетей холодного водоснабжения

15.07.2021 16:40   -
Новости Харькова: КП “Харьковводоканал” ремонтирует сети

КП «Харьковводоканал» завершил капитальный ремонт внутридомовой системы холодного водоснабжения по ул. Данилевского, 32 в Шевченковском районе. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на сообщение начальника управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем КП «Харьковводоканал» Валерия Харлана.

По его словам, на этом участке заменили 40 м сетей холодного водоснабжения диаметром 50 мм. Для того, чтобы исключить земляные работы в арке между жилыми домами, работы провели методом санации.

«Примененный метод позволил максимально минимизировать сроки отключения холодной воды у жильцов дома. Мы прикладываем все усилия и опыт для того, чтобы ремонтные работы на внутридомовых системах проводились в предельно сжатые сроки и харьковчане не чувствовали дискомфорта», – подчеркнул Валерий Харлан.

Также он напомнил, что работы по перекладке сетей водоснабжения и водоотведения ведутся во всех районах города. В частности, вчера была завершена замена 130 м внутридомовой системы холодного водоснабжения по пр. Индустриальному, 32 в Индустриальном районе. Замену участка провели в два этапа, для того чтобы жильцы не оставались длительный срок без холодного водоснабжения.

Напоминаем, что ранее мы писали о том, что в восьми районах Харькова перебои с водой.