В Саржином яру Харькова пройдет праздник для всей семьи: программа

16.09.2021 13:22   -
Семейный праздник в Саржином яру: программа. Новости Харькова

Масштабную акцию «Семейные ценности» планируют провести в Саржином яру в ближайшие выходные. Участников ждут различные активности, в том числе консультации специалистов различных городских служб. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Для посетителей мероприятия обустроят несколько локаций. В частности, в зоне развлечений гостей будут встречать детские аквагримеры, ростовые куклы и аниматоры научного шоу.

“У посетителей будет возможность принять участие в викторинах и квестах. Кроме того, будут работать надувные батуты, тематические фотозоны, будет звучать живая музыка”, – сообщают организаторы.

В учебных зонах будут проводить мастер-классы. Родители и дети смогут научиться делать фигурки из кинетического песка, производить гигантские слаймы, играть в «Дженгу» или создавать оригинальные вещи из бумаги. Кроме того, планируется проведение психологических практикумов, на которых все желающие смогут создать «Герб своей семьи», поработать с метафорическими картами, познакомиться с интересными техниками арт-терапии и пр. Также семьям будут предоставляться консультации по вопросам, относящимся к компетенции органов местного самоуправления города.

Акция пройдет 18 сентября с 16:00 до 21:00.

Отметим, что мероприятие организовано при поддержке секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове пройдет новый турнир по дворовому мини-футболу «Битва районов».