В Румынии автобус, перевозивший украинских детей, попал в аварию. ФОТО. ВИДЕО

04.09.2018 09:33   -
Автор:
Смертельное ДТП произошло в ночь на 3 сентября в городе Сучава, что в Румынии. Об этом пишет издание Libertatea. Как сообщается, в автобусе находились 67 украинцев, среди них — 20 детей.
Как отмечает издание, пассажиры не обращались за медицинской помощью. Однако, в результате аварии погибли водитель и пассажир мотоцикла.
Полицейские из Сучавы ведут расследование, чтобы установить все обстоятельства трагической ДТП.
Информацию подтвердила журналистка из Ивано-Франковска Любовь Загоровская.
«Попали в аварию. В три ночи в городе Сучава в наш автобус на огромной скорости врезался мотоцикл. Удар был очень сильный. Никто из пассажиров автобуса не пострадал, но водитель мотоцикла и пассажир погибли на месте», — сообщила Загоровская в Фейсбук.
Также она добавила, что пассажиров временно разместили в местной школе.
«До часа ночи оформили все и отогнали автобус в сторону, чтобы можно было достать вещи. Нашли городской рейсовый автобус и водителя (ночью!), который перевез нас с вещами в ближайшую школу. Там открыли актовый зал и показали, где туалеты. В боковой комнате застелили пол ковриками и уложили детей.
В 8 утра на работу пришли работники школы, сразу открыли подсобку и вытащили маты, чтобы на них можно было лечь и отдохнуть.
Полиция работает очень оперативно. Но ждем автобуса, который едет из Львова, чтобы забрать нас», — написала Загоровская. Журналистка отметила, что один из пострадавших находился под колесами автобуса, его доставали сотрудники румынского МЧС.