В результате двойного теракта в Махачкале пострадали около 110 человек

04.05.2012 12:50   -
Автор:

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана.

В больницы были доставлены 83 человека, а еще 26 получили медицинскую помощь на месте. По словам собеседника агентства, 21 пострадавший находится в тяжелом состоянии, 47 – в среднем.

Информация о количестве погибших разнится. Источник агентства ИТАР-ТАСС рассказал о 12 погибших сотрудниках полиции и трех сотрудниках МЧС. Кроме того, один спасатель числится пропавшим без вести. В свою очередь РИА Новости передает, что погибших только 13, из них восемь полицейских и два спасателя. В информационном центре Национального антитеррористического комитета «Интерфаксу» сообщили, что погибли «около» 10 человек. При этом часть источников не исключает, что погибших может оказаться и 20.

Напомним, первый взрыв возле поста на трассе Астрахань-Махачкала произошел примерно в 22:20 четверга, когда полицейские остановили для проверки документов «Ладу-Приору». Через 15-20 минут, когда на место происшествия прибыли сотрудники МВД и спасатели, взорвалась «Газель», которая, по разным данным, то ли была припаркована рядом, то ли проезжала мимо.

Среди пострадавших много гражданских лиц, которые проезжали по трассе и оказались блокированы в своих автомобилях из-за затора. В результате теракта сгорело несколько машин.