В районах Харькова проходят мероприятия, посвященные Дню города (фото)

22.08.2021 12:45   -
Новости Харькова: в районах проходят торжества ко Дню города

Праздничные мероприятия, посвященные 78-й годовщине освобождения Харькова от нацистских захватчиков и Дню Независимости Украины, прошли в Новобаварском, Холодногорском и других районах города. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

В пятницу, 21 августа, празничные мероприятия были организованы в сквере им. Фариса Сафарова, в парке им. Квитки-Основьяненко, микрорайоне «Городок», скверах им. Добродецкого и Холодногорском. Здесь собралось огромное количество харьковчан и гостей города. Многие пришли целыми семьями.

Гостей праздника ждали увлекательные веселые конкурсы, игры, забавы, мастер-классы, спортивные состязания, кинопоказы, вокальные батлы, выступления творческих коллективов, дискотека. Каждый смог найти себе занятие по душе. Также харьковчане приняли участие в пенной вечеринке и лазерном шоу.

Торжества посетил руководитель города Игорь Терехов. Он поздравил горожан с наступающими праздниками:

Мы здесь собрались в преддверии самого главного городского праздника! Я считаю, что у нас каждый район – самый крутой! Всех поздравляю с наступающими праздниками, желаю вам добра, мира, здоровья, а Харькову – процветания! Мы отмечаем 367 лет основания города. Мы гордимся тем, что каждый уголок города – прекрасен. Мы гордимся нашим комфортным городом и будем все вместе делать все, чтобы он процветал. Всех с праздником!

Напомним, ранее мы сообщали о празднике в Индустриальном районе Харькова.