В рабство за долги: в Закарпатье заемщик несколько месяцев держал в погребе своего знакомого

11.10.2017 14:16   -
Автор:
По словам полиции, изначально пленника удерживали в погребе Ровенской области, а затем мужчину перевезли в Тернопольскую, где продолжили избивать.
Как выяснили полицейские, мужчина одолжил знакомому крупную сумму денег. Но возврата долга не дождался и предложил земляку отработать долг у него на хозяйстве. Отработав несколько месяцев, мужчина заявил, что прекращает работу и долг погасил.
Заемщик с этим не согласился и периодически избивал человека, закрыв его в погребе. Он связал ему руки и ноги пластиковыми хомутами, посадил в Mercedes Vito и привез к своему знакомому в Кременец Тернопольской области.
Связанного незнакомого мужчину заметили соседи, которые и вызвали полицию. Пострадавшего доставили в травматологическое отделение больницы. Медики констатировали у него рваную рану лобной области головы, ушибы мягких тканей лица, рук, грудной клетки и перелом пальца на руке.
Подозреваемый признался в совершенном, но давать какие-либо объяснения отказывается. Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрания меры средства по делу о незаконном лишении воли человека.
Подготовила Татьяна Адамович