В проблемной котельной на Павловом Поле проводят капремонт (видео)

22.06.2021 15:10   -
Тепловики готовят сети и объекты к зиме. Новости Харькова

КП «Харьковские тепловые сети» продолжает работы по перекладке сетей и ремонту котельных. В частности, на следующей недели тепловики планируют завершить ремонт котельной на улице Шекспира, из-за поломок которой мерзли жители Павлового Поля. Об этом сообщают «Харьковские известия».

На рабочем совещании в городском совете, которое состоялось сегодня, 22 июня, генеральный директор КП «Харьковские тепловые сети» Василий Скопенко рассказал, что к перекладке сетей, ремонту котлов на крупных котельных и другим работам по подготовке к новому отопительному сезону в городе приступили с 15 апреля.

Крупные участки сетей уже заменены в районе ул. Шевченко, возле ресторана «Индия» (300 м сетей диаметром 1 тыс. мм), на ул. Чкалова, ул. Мельникова и ул. Шекспира. Кроме того, в котельной на ул. Шекспира выполнили капремонт котла №3 и сейчас его утепляют, а на следующей неделе будут готовы еще два котла. Капитальный ремонт выполняется и на других объектах.

«У нас каждую неделю завершается ремонт одного-двух объектов. Работы выполняются одновременно более чем на 200 участках. Это создает определенные трудности, но необходимо все сделать летом», – отметил Василий Скопенко.

Также, по словам гендиректора, предприятие по графику возобновляет горячее водоснабжение по тем адресам, где в апреле эта услуга была отключена.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что КП «Харьковские тепловые сети» проводит масштабную перекладку 1 км магистральных трубопроводов в центре города, в районе ул. Шатиловской и ул. Культуры.