В пригородных электричках у пассажиров проверяют билеты и маски. ФОТО

23.06.2020 17:32   -
Автор:
Если пассажир в пригородном поезде едет без защитной маски, железнодорожники делают замечания и просят надеть защитные средства. Также пассажиров просят соблюдать социальную дистанцию в вагоне и занимать места только для сидения.
В случае несогласия пассажира воспользоваться защитной маской, локомотивная бригада может сделать вынужденную остановку поезда и вызвать на место инцидента наряд Национальной полиции.
Сейчас в рамках обслуживания регионального филиала «Южная железная дорога» ежесуточно курсирует 156 пригородных поездов. С 24 июня дополнительно начнут курсировать еще 23 пригородных поезда.
С целью соблюдения противоэпидемических мер безопасности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции при осуществлении пригородных железнодорожных перевозок в подвижном составе проводятся дезинфекционные мероприятия в пунктах оборота. В свою очередь пассажиры также должны соблюдать все противоэпидемические меры и придерживаться рекомендаций МОЗ при пользовании железнодорожным транспортом, напомнили в ЮЖД.