В пригороде Харькова появился свет (видео)

24.05.2022 17:59   -
Энергетики вернули свет в три поселка Харьковской области

Энергетики частично восстановили электроснабжение в еще трех населенных пунктах Харьковского района – Кулиничах, Элитном и Бражниках. Об этом “Харьковским известиям” сообщили в пресс-службе АО “Харьковоблэнерго”.

“Заменены поврежденные взрывами провода и опоры, приведено в порядок разбитое обломками энергетическое оборудование. Сейчас более трехсот местных жителей – уже с электричеством. Аварийно-восстановительные работы продолжаются”, – отметили на предприятии.

Кроме того, в с. Ольховка специалисты АО “Харьковоблэнерго” восстанавливают разбитую в результате боевых действий электроподстанцию.

“Казалось бы, на оборудовании не осталось ни одного живого места, однако наши работники – настоящие профессионалы. Несколько дней – и трансформаторы снова заработают”, – подчеркнули в облэнерго.

Энергетики работают в сопровождении саперов, которые проверяют места ремонтов на наличие мин и неразорвавшихся снарядов.

Напомним, 17 мая “Харьковоблэнерго” сообщало о восстановлении электричества в некоторых населенных пунктах Дергачевского, Чугуевского, Харьковского, а также Золочевского района, которые сильнее других постарадали от вражеских обстрелов.

Также мы сообщали, что в многоэтажки на Северной Салтовке возвращают свет.