В полиции провели брифинг, посвященный расследованию смертей 15-летнего школьника и юной спортсменки

12.02.2021 17:36   -
Автор:
Главный вопрос, что стало причиной смерти Антона Логвинова, пока остается без ответа. Сергей Чиж только отметил, что повреждения, обнаруженные на теле подростка, характерны для падения с высоты.
Тем не менее, следствие не исключает убийства подростка. Сейчас рассматриваются три основные версии. Первая – Антон был убит знакомыми ему людьми, вторая – мальчика убили незнакомцы, третья – имело место самоубийство или же несчастный случай.
Версию ограбления следствие не рассматривает, поскольку все личные вещи Антона, в том числе смартфон, находились при нем.
Свет на трагедию могли бы пролить записи с видеорегистраторов харьковчан, которые 8 февраля проезжали в районе гибели мальчика, однако, несмотря на настоятельные просьбы правоохранителей, пока записи никто не прислал.
Начальник следственного управления также рассказал, что погибший жил с мамой, отчимом и младшей сестрой. Информации о каких-либо конфликтах в семье у следствия нет.

Что касается смерти несовершеннолетней воспитанницы Харьковского республиканского лицея-интерната спортивного профиля (ХРЛИСП), то на данный момент установлено, что девушка отравилась неизвестным веществом.

Смерть лицеистки, наступившая 10 февраля 2021 года, расследуется по статье 115 Уголовного кодекса (убийство) с пометкой «несчастный случай». Кроме этого, по словам Чижа, была проведена дополнительная квалификация, по ч. 2 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей).
Известно, что юная спортсменка приехала из другой области, жила в общежитии спортивного лицея. Девушка занималась метанием ядра, была призером Украины.
Напомним, полиция начала расследование по факту смерти несовершеннолетней воспитанницы Харьковского республиканского лицея-интерната спортивного профиля (ХРЛИСП). Сначала информация о смерти юной спортсменки появилась в социальных сетях, где писали, что девушка умерла, якобы, «надышавшись освежителем воздуха».