В полиции прокомментировали погром на съемочной площадке

29.11.2017 10:45   -
Автор:
Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, проводится проверка.
По данным полиции 28 ноября, в 12-40 в Киевский отдел полиции поступило сообщение о том, что на съемочную площадку по ул. Кирпичева зашли около 30 человек и начали мешать съемочному процессу.
Члены “Национального корпуса” устроили погром на съемочной площадке сериала “По законам военного времени” – пишет NewsRoom.
На место происшествия сразу же выехало руководство отдела полиции, следственно-оперативная группа и патрульные. Опросив свидетелей, сотрудники полиции установили, что пострадавших в результате данного происшествия нет, материальный вред не нанесен, с заявлениями в полицию никто не обращался.
“Явного конфликта не было, заявлений от съемочной группы не поступало. У одного из наших сотрудников парни попытались отобрать резиновую палку, тот в ответ применил газовый баллончик. Молодые люди покинули место съемок, наши сотрудники никого не задерживали”, – сообщили в пресс-службе.
“Мы ждали реакции правоохранительных органов, обращались к ректору ХПИ с просьбой содействовать в прекращении сьемок сериала, пропагандирующего враждебную Украине идеологию, но все – безрезультатно”, – рассказал пресс-секретарь Харьковского отделения “Национального корпуса” Станислав Микуленко.
Подготовил Александр Легезин