В полиции подробнее рассказали о задержанных под Харьковом «титушках»

22.04.2021 10:51   -
Автор:
Один из автобусов был задержан около 5.30 на посту «Валки». В салоне было 16 мужчин. Примерно в 6:30 на въезде в Изюм силовики остановили еще один автобус, в котором ехали еще 18 человек. Около 7:20 на въезде в Харьков со стороны Днепра был остановлен третий автобус, в котором ехали 19 мужчин спортивного телосложения.
Пассажиров всех трех автобусов доставили в территориальные подразделения полиции для дальнейшей проверки, установления их личностей и цели прибытия в регион.
Установлено, что 19 мужчин в возрасте от 21 до 50 лет являются жителями города Днепр.
Во время проверки второй группы молодых людей в возрасте от 23 до 47 лет выяснилось, что все они прибыли из Полтавы и Полтавской области. Во время их личного досмотра полицейские изъяли у 38-летнего полтавчанина предмет, похожий на телескопическую палку и нож с надписью «Гербер». По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.
Третья группа лиц в возрасте от 20 до 58 лет ехала из Луганской области. Ее участники являются жителями Лисичанска и Северодонецка. У всех граждан при осмотрах не нашли запрещенных предметов. Данных об их причастности к преступной деятельности нет.
Полицейские провели с ними профилактические беседы о недопустимости совершения правонарушений, после чего все молодые люди были отпущены. По данным силовиков, они покинули территорию Харьковской области.