В Покотиловке жители пятиэтажного дома остались без газа

23.03.2020 14:14   -
Автор:
Вызов об отсутствии газа поступил на аварийный номер газовой службы вчера, 22 марта. Прибыв на место, специалисты АО «Харьковгаз» установили, что одна из жительниц дома решила несанкционированно заменить газовую колонку в своей квартире. В результате неправильного подключения, вода попала в систему газоснабжения дома. Залитыми водой оказались газовые счетчики и приборы соседей.
В настоящее время устанавливаются масштабы ущерба, нанесенные жильцам дома самовольной заменой газовой колонки и заливкой приборов и газопроводов водой.
Восстановление газоснабжения будет возможно только после полного устранения аварийной ситуации.
АО «Харьковгаз» информирует, что согласно Правил безопасности систем газоснабжения, установку, замену, перемещение, ремонт газового оборудования имеют право выполнять только специализированные организации, с государственным разрешением на такие работы.
В случае возникновения аварийной ситуации, связанной с использованием газа в быту, потребителей просят звонить на номер 104. Аварийная газовая служба 104, даже в условиях карантина, работает круглосуточно и без выходных.