В Покотиловке гастролер из Полтавы ограбил пенсионерку

27.05.2021 12:40   -


13 мая в дежурную часть поступило сообщение от 84-летней жительницы поселка Покотиловка. Женщина рассказала, что возле ее дома к ней подошел неизвестный мужчина и помог загнать собак во двор, после чего захотел попить воды.

Пенсионерка не только не отказала незнакомцу, но и предложила позавтракать. Злоумышленник обнял хозяйку, поблагодарил за гостеприимство, а после сорвал с ее ушей золотые серьги и скрылся в неизвестном направлении.

Получив информацию, полицейские начали оперативно-розыскные мероприятия. Через неделю полицейские установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 24-летний житель Полтавской области. 16 мая он совершил аналогичное преступление и был задержан.

Подозреваемый признался в содеянном. Он пояснил, что таким образом решил немного заработать. Золотые украшения злоумышленник сдал в ломбард.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

26 мая мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления.