В платежной квитанции «Мегабанка» появилась еще одна строка

14.02.2020 13:05   -
Автор:
Как объяснили в газовой компании, ранее доставка природного газа была включена в общую квитанцию за газ, а в 2020 году решением НКРЭКП со счетов за газ удалена плата за распределение природного газа для потребителей.
«В феврале клиенты газовой компании получат платежку от «Мегабанка», в которой будет отдельной строкой обозначена плата за распределение природного газа», – отмечает начальник отдела продаж АО «Харьковгоргаз» Яна Карвешкина.
Оплата услуг доставки равномерно распределена на весь год.
Также в компании напоминают, что в январе харьковчане получили общую платежку за газ – за декабрь, по старым правилам. В этой общей квитанции были учтены и стоимость потребленного газа, и его доставка – за декабрь. В феврале потребители получат отдельную квитанцию.
Оплатить услугу можно в любом банке, через онлайн сервисы или через личный кабинет 104 ua. При оплате за доставку газа необходимо указывать и проверять свой лицевой счет, адрес и фамилию, имя, отчество. Если эта информация не будет указана, то деньги не поступят на счет потребителя и появится задолженность, предупреждают газовики.