В Первомайском из-за вспышки коронавируса на карантин закрыли детскую поликлинику

12.05.2020 14:50   -
Автор:
Ситуацию мэр не считает критической. Прием детей с ургентными случаями временно организовали во взрослом поликлиническом отделении городской больницы. В детской поликлинике проведены все необходимые дезинфекционные мероприятия, сейчас учреждение находится на так называемом “чистом отдыхе”. Прием планируют возобновить через два-три дня.
На сегодня, 12 мая, в Первомайском зарегистрировано 14 случаев COVID-19, из них 11 – у медицинских работников. Самой старшей заболевшей в Первомайском — 79 лет. Сейчас она проходит лечениие в Харьковской областной инфекционной больнице.
“У большинства пациентов с коронавирусом заболевание протекает в легкой или средней формах тяжести. Госпитализированы два человека, у двоих больных, которые пребывают на самоизоляции, наблюдается повышенная температура”, — сообщил Бакшеев.
Напомним, по состоянию на 12 мая на Харьковщине зарегистрировано 623 лабораторно подтвержденных случая COVID-19 в том числе 19 – летальные, 80 человек выздоровели. Всего в Украине зарегистрировано 16 023 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 425 летальных, 3373 пациента выздоровели.