В парке Горького состоится праздник лета (видео)

16.07.2021 08:30   -
Новости Харькова: В парке Горького пройдет пенная вечеринка

Остыть от жары и пошалить от души можно будет в парке Горького. В эти выходные там пройдет мокрый праздник, который ежегодно проводят в середине лета. Подробнее – в сюжете корреспондента «Харьковских известий» Марии Соловьевой.

Уже в эту субботу в парке Горького пройдет Экватор лета – лавина воды накроет всех желающих приобщиться к празднику. Девиз мероприятия – Никто не уйдет сухим. В течение всего дня на центральной площади будут проводится водные конкурсы и тематические мастер-классы.

“Это водный тир, в котором могут участвовать командами, парами, дуэтами. Проигравшие, естественно, будут облиты водой. Это водные насосы, где нужно на скорость успеть накачать насос до той степени, чтобы на твоего соперника вылилось целое ведро воды. На площади будет установлена ​​специальная зона с мастер-классом, где каждый, кто пришел без своего атрибута, может сделать его прямо здесь”, – рассказывает Станислав Лущ, главный режиссер КП “Центральный парк культуры и отдыха имени М.Горького”.

Также в течение всего дня будет проходить музыкальный марафон с молодежными хитами и развлекательная программа.

“Столкнутся две части площади. Мы ее визуально разделим и в определенный момент начнем столкновение. Люди могут быть с ведрами, бутылками, водой и с чем угодно. И конечно же пенная вечеринка. Среди дня празднование пройдет большое пенное шоу, на которое тоже приглашаем всех поваляться в пене и побросаться ею”, – сказал Станислав Лущ, главный режиссер КП “Центральный парк культуры и отдыха имени М.Горького”.

Ранее мы сообщали, что 14 июля в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького пройдет День Франции.