В парке Горького открылся фестиваль «Kharkiv Sport City» (фото)

11.09.2021 18:00   -
Фестиваль Kharkiv Sport City в парке Горького (фото)

Сегодня, 11 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького открылся восьмой фестиваль «Kharkiv Sport City», приуроченный ко Дню физкультуры и спорта. Мероприятие объединило сотни харьковчан. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

На центральной аллее парка представлено более 100 спортивных организаций и федераций города. Горожане могли увидеть показательные выступления по черлидингу, акробатичному рок-н-роллу, художественной гимнастике, дзюдо, каратэ и пр. На праздник пришли десятки горожан самых разных возрастов. Гости получили возможность попробовать себя в различных видах спорта, испытать силу и ловкость на тренажерах, принять участие в конкурсах и спортивном квесте, а также получить призы.

Жительница Холодногорского района Зинаида Капоткина пришла в парк Горького с двумя внуками Алиной и Дмитрием. Такие мероприятия, говорит она, способствуют не только объединению людей, но также доказывают, что Харьков – спортивная столица.

Пожалуй, ни в одном городе Украины не уделяют такого пристального внимания пропаганде здорового образа жизни, как у нас в Харькове. Хочу выразить огромную благодарность нашему руководству за возможность посещать такие великолепные праздники. Город рацветает, развивается, во всех районах появляются новые локации для отдыха, игровые и спортивные площадки. Отдельное спасибо хочется сказать за чудесный парк “Юность”, который открылся после реконструкции. Там великолепный скалодром, которому нет равных! Гордимся, что мы харьковчане, гордимся своим любимым гордом!

В открытии спортивного фестиваля принял участие руководитель города Игорь Терехов. Поздравляя собравшихся с Днем физической культуры и спорта, и.о. мэра отметил, что харьковчане регулярно доказывают свое первенство на спортивных соревнованиях высочайшего уровня.

Наши великолепные достижения на Олимпийских и Паралимпийских играх, проведение масштабнейшего спортивного фестиваля – все это еще раз подчеркивает, что в Харькове модно быть спортивным. Каким бы видом спорта вы не занимались, помните, что вы – харьковчане, что вы – модные, спортивные и самые крутые, – сказал Игорь Терехов.

Также Игорь Терехов подчеркнул, что в городе реализуются проекты, направленные на развитие всех видов спорта. В частности, к концу этого года приступят к строительству ледовой арены, а в следующем году – уникального урбан-центра, который может стать крупнейшим в Восточной Европе.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в Харькове прошла спартакиада ко Дню машиностроителя.