В ОАЭ стартовал фотопроект, посвященный красоте украинок

25.01.2017 15:50   -
Автор:
«Наш проект создан с любовью об украинских женщин, проживающих в Объединенных Арабских Эмиратах, – отмечают его авторы на своей странице в Facebook. – Этим проектом мы хотим показать слияния двух культур – арабской и украинской. Когда люди, проживающих в чужой стране, ассимилируются, черпают в новой культуре что-то для себя, при этом сохраняют свои определенные взгляды на жизнь и давние традиции».
Авторы проекта также украинки: Ирина Кононова, дизайнер одежды, Юлия Фонтаний – руководитель проекта и Надежда Онода – директор фотографии.
«Попадая в чужую страну, мы оказываемся в большой семье, которая живет по своим правилам и обычаям. Со временем мы понимаем, что в шкафу рядом с соблазнительными платьями разместилась целомудренная абайя, а в машине вместе с Океаном Эльзы поет Mahmut Orhan. И на праздники все чаще хочется надеть национальный украинский наряд, и при этом тебе ничто не мешает разрисовать руки хной и подать на стол хумус вместе с борщом и варениками», – рассказывает одна из участниц проекта.
Подготовила Петрушенко Ирина