В новогодние праздники Харьков будут усиленно охранять

24.12.2021 18:00   -
В новогодние праздники Харьков будут усиленно охранять

В новогоднюю ночь на улицах Харькова, в метрополитене, на железнодорожных станциях и других общественных местах, на маршрутах патрулирования будет задействовано 2 300 работников полиции и 230 военнослужащих Нацгвардии.

25 декабря в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького состоится торжественное открытие новогодней елки, которое планируют посетить до 20 тысяч граждан.

С 31 декабря на 1 января на площади Свободы организована развлекательная программа, участие в мероприятии примут до 40 тысяч граждан.

Полицейские обращаются к жителям города Харькова и гостям не нарушать правопорядок во время праздничных дней.

При этом полиция напоминает о необходимости четкого соблюдения карантинных ограничений. На период «желтого уровня» эпидемической опасности запрещается находиться в общественных зданиях и сооружениях, общественном транспорте без надетых средств индивидуальной защиты, находиться на улицах без документов, удостоверяющих личность.

Согласно требованиям Постановления Правительства, для заведений, принимающих посетителей, необходимо обеспечить дистанцию между посетителями не менее 1,5 метра, обеспечить работников заведений средствами индивидуальной защиты и организовать со стороны работников контроль соблюдения масочного режима посетителями в помещениях.


Для осуществления контроля за соблюдением ограничительных противоэпидемических мероприятий на улицах, в парках, других общественных местах работники Национальной полиции, Национальной гвардии, должностные лица, уполномоченные органами местного самоуправления, вправе проводить выборочную проверку документов, подтверждающих вакцинацию от COVID-19, отрицательный результат тестирования или излечение лица от указанной болезни в случаях, когда это является основанием для неприменения ограничительных противоэпидемических мер, предусмотренных для соответствующих уровней эпидемической опасности.

В новогодние праздники Харьков будут усиленно охранять
В новогодние праздники Харьков будут усиленно охранять