В Немышлянском районе проводят замену внутридомовых систем (видео)

02.07.2021 09:26   -
Новости Харькова: В Немышлянском районе ремонтируют внутридомовые системы

Харьков активно готовится к зиме. Бригады Комплекса «Харьковводоотведение» запланировали капитально отремонтировать внутридомовые системы в 56 многоэтажных домах Немышлянского района, где с начала года уже отремонтировали 19.

Об этом «Харьковским известиям» сообщил начальник управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем КП «Харьковводоканал» Валерий Харлан.

В настоящее время аварийная бригада заканчивает замену внутридомовой системы холодного водоснабжения на Салтовском шоссе, 244.

«Работы в подвале выполняем в два этапа, чтобы минимизировать отсутствие водоснабжения у жильцов. Также стараемся завершить процесс в дневное время и к вечеру дать воду абонентам. Уже заменили около 80 метров технически изношенного трубопровода на прочный полиэтиленовый, провели ревизию и профилактические работы по всей системе холодного водоснабжения, установили современную запорную арматуру на вводе в дом», – сообщил Валерий Харлан.

По его словам, бригады КП «Харьковводоканал» ремонтные работы на внутридомовых системах водоснабжения и водоотведения ведут круглый год, что позволяет поддерживать внутридомовые сети в надлежащем состоянии и минимизировать аварийные ситуации.

Всего в 2021 году запланировано провести ремонтные работы на внутридомовых системах в 300 домах, из которых уже капитально отремонтировано 100.

Ранее мы сообщали о том, что бригады КП «Харьковводоканал» в Новобаварском районе с начала года заменили более 700 м технически изношенных сетей холодного водоснабжения.