В Немышлянском районе открылись два детских игровых комплекса (видео)

18.08.2021 18:40   -
В Харькове две детские площадки открылись в Немышлянском районе

В Харькове продолжают появляться новые детские площадки. На бульваре Юрьева в рамках благоустройства завершили реконструкцию многопланового детского игрового комплекса. Подробнее — в сюжете корреспондентов телевизионной группы «Харьковских известий».

Современные площадки — это не только песочницы и горки с лесенками, а большие локации с различными качелями, лабиринтами, канатными тропами, развивающими приборами. И такие развлечения сразу пришлись по душе малышам. С восторгом дети знакомились с сооружением и делились своими впечатлениями.

“Туннели понравились очень, горки разнообразные, закрученные, простые. Очень прикольные качели. На них можно полежать и в это же время покататься. Также есть турник и брусья”, – говорит Максим.

“Тут очень много всего интересного, в плане того, что есть и качели, и горки разных видов. Если много людей – ни один ребёнок не заскучает”, – Глеб.

Довольны такими новинками и родители. Ведь, говорят, детям интересно здесь играть, есть где посидеть и взрослым.
Галина мама троих детей, поэтому, говорит, хорошо знает, что им нравится. Новую площадку обустроили с любовью к малышам.

“Очень хорошо, интересно сделано. Хорошая задумка. Надо больше таких площадок по Харькову. Спасибо за такую возможность для детей, что могут поиграться возле дома, не далеко”, – Дмитрий.

В рамках капитального ремонта в парке на бульваре Юрьева были также проложены пешеходные дорожки, модернизированное наружное освещение, упорядоченные зоны отдыха. Для местных жителей это действительно праздник, говорит исполняющий обязанности мэра, который тоже пришел в парк, чтобы разделить радость с харьковчанами. Количество детей, которые здесь уже гуляют и играют, просто поражает, отметил Игорь Терехов. Город меняется, появляются новые локации. И это хороший пример того, что Харьков не стоит на месте, он развивается каждый день.

“Могу сказать вам, что то количество детей, которое здесь есть, очень большое. И ко мне подходили, хотят такую же площадку и на поселке Восточном и в других районах Харькова. Поэтому, это успешный проект. А раз это успешный проект мы его будем тиражировать по другим районам города”,- сказал Игорь Терехов, и.о. Харьковского городского головы.

По такой просьбе обустроили детскую развлекательную зону немного дальше, в одном из дворов на улице Танкопия. В окрестных домах проживает около 750 человек, и более трети из них – дети. И эта площадка для них. Комплекс из 12 элементов – горки, качели, лабиринты на резиновом покрытии, спортивные тренажеры, мини футбольное поле, зоны отдыха со скамейками.

В Харькове две детские площадки открылись в Немышлянском районе

Ранее мы сообщали о том, что в двух районах Харькова обустраивают площадки для отдыха, игр и занятий спортом.