В Немышлянском районе Харькова ликвидировали крупную аварию на водоводе (фото)

24.05.2022 11:58   -
Новости Харьков: Крупную аварию на водоводе в Немышлянском районе ликвидировали коммунальщики

Бригады аварийно-восстановительных работ Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» в сложных условиях возобновляют подачу воды жителям города. Об этом сообщают «Харьковские известия».

В частности, в Немышлянском районе завершена ликвидация серьезной аварии на участке водовода диаметром 1000 мм. Как сообщил начальник районной службы внешних водопроводных сетей комплекса «Харьковводоснабжение» Павел Гладков, комплексные ремонтные работы велись посменно на протяжении трех дней.

«Данная магистраль обеспечивает водоснабжением часть жителей сразу трех районов – Индустриального, Немышлянского и Слободского. Понимая все важность ответственного задания по восстановлению подачи воды для харьковчан было задействовано три ремонтные бригады и необходимая спецтехника для проведения земляных и сварочных работ. По завершении благоустроили место разрытия», – подчеркнул Павел Гладков.

Вчера, 23 мая, было устранено четыре повреждения на городских трубопроводах холодного водоснабжения и приведено в порядок 7 смотровых колодцев. Сегодня намечено провести комплекс аварийно-восстановительных работ на пяти участках поврежденных водоводов.

Напомним, что для оперативной работы бригад аварийно-восстановительных работ харьковчан просят более подробно сообщать об утечках воды, указывая место утечки, точный адрес и номер телефона заявителя для уточнения.

Информацию принимают по тел.: 15-33.

Ранее мы писали о том, что в Новобаварском районе оперативно возобновляют подачу воды.