В модульном городке Харькова открылась новогодняя елка

25.12.2015 11:47   -
Автор:

Вместе с ними маленькие жители городка водили хоровод вокруг елки, пели песни и рассказывали стихи. В подарок они получили сладости.

Как сообщила жительница модульного городка, волонтер Алена Козырь, сегодняшний праздник организован при поддержке Администрации Коминтерновского района. Она также рассказала, что День Святого Николая жители городка отметили в своих семьях, а ближе к Новому году дети посетят праздничные спектакли в районном Дворце культуры. Кроме того, маленькие жители городка участвуют в новогодних утренниках в детских садах и школах, которые они посещают.

Как сообщила Алена Козырь, волонтеры начали тесно сотрудничать с психологами и разработали проект по реабилитации детей из семей переселенцев. При этом она подчеркнула, что детям тяжелее, чем взрослым, привыкать к мирной жизни, поэтому их нужно больше творчески развивать, проводить для них различные познавательные мероприятия. По словам Алены Козырь, волонтеры хотят реализовать этот проект при поддержке городского головы Геннадия Кернеса и надеются на его успех.

В городке сообщили, что Новый год они отметят по-семейному, а после полуночи соберутся все вместе во дворе возле елки.

Отметим, что харьковский модульный городок открыли 22 января 2015 года. Сейчас в нем живут 413 человек, из них 188 детей, которые вынуждены были переехать в Харьков из Донецкой и Луганской областей.

Источник: официальный сайт Харьковского горсовета

Подготовила: Татьяна Адамович