В мэрии рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП с такси на окружной под Харьковом

17.01.2022 15:37   -
ДТП с такси под Харьковом: трехлетнего мальчика отключили от ИВЛ

Вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан рассказала о состоянии трехлетних Юли и Дениса, которые пострадали в ДТП на окружной под Харьковом. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Newsroom.

По словам вице-мэра, сегодня девочку, которая была госпитализирована в неотложку с переломом бедер, переведут в детское травматологическое отделение городской больницы №17, где она продолжит лечение и реабилитацию. Состояние ребенка врачи оценивают как средней тяжести.

Состояние трехлетнего Дениса тоже улучшилось. Мальчика отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, он контактный, кушает. К сожалению, у ребенка врачи в дополнение к предыдущим диагнозам выявили перелом предплечья, есть проблема с почкой.

Состояние ребенка остается стабильно тяжелым, он находится в отделении детской нейрохирургии городской больницы скорой и неотложной медицинской помощи.

Напомним, 12 января, на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский» в районе села Черкасская Лозовая автомобиль KIA столкнулся с автомобилем такси Toyota Camry. Погибли оба водителя и пассажирка такси, в ДТП также пострадали двое малолетних детей.

Погибшей пассажиркой такси оказалась жена водителя.