В мэрии прокомментировали слухи об увольнении Юрия Сороколата

08.09.2021 17:33   -
Новости Харькова: Увольнение Сороколата в мэрии опровергли

В социальных сетях Харькова разгоняют неправдивую информацию, главным героем которой является директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат. Его имя связывают со срывом вакцинации и даже намекают на возможное увольнение. В горсовете называют публикации попытками посеять раздор в команде накануне выборов, сообщают “Харьковские известия”.

Юрий Сороколат отметил, что впервые сталкивается с такими попытками дискредитировать его как специалиста и городской системы здравоохранения в целом.

«За 20 лет своей работы в Департаменте здравоохранения я впервые с этим сталкиваюсь. Лучше бы они думали, как помочь городу. Я хотел бы попросить харьковчан меньше читать неправдивую информацию», – подчеркнул директор Департамента здравоохранения.

Заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что в городе делается все необходимое для борьбы с COVID-19. По ее словам, цель таких публикаций – намеренная дискредитация команды городского совета.

«Она направлена на развал команды, чтобы мы поссорились и ушли. Этого не будет. Не нужно тратить на это силы, время и деньги, потому что у нас очень крепкая, стойкая и сплоченная команда, которая работает много лет. Юрий Владимирович работает в городском совете 28 лет, я – 24 года. Если хотите с нами побороться – боритесь за себя, и каждый покажет, чего стоит, а поливать грязью не нужно. Все мы живем в одном городе», – подчеркнула вице-мэр.

Ранее мы сообщали, что 30 % харьковчан уже имеют коллективный иммунитет к коронавирусу.