В Краснограде энергетики усилят электросети районной больницы. ФОТО

18.05.2021 13:06   -
Автор:
Работы выполняют сотрудники Красноградского района электрических сетей (РЭС) АО “Харьковоблэнерго”.
Как рассказал старший мастер Красноградского РЭС Денис Алешин, во время модернизации будет выполнен большой объем работ: в частности, энергетики заменят силовой кабель и другое оборудование местной подстанции.
“Этому объекту уделяется большое внимание. Работы проводятся с целью увеличения мощности, надежности и качества электроснабжения районной больницы. Во время выполнения реконструкции медицинское учреждение продолжает работать в обычном режиме, лечебный процесс не останавливается. Планируем вовремя выполнить все работы, никаких препятствий для этого нет”, – подчеркнул Денис Алешин.
По словам медицинского директора КНП “Красноградская центральная районная больница” Виктора Позняка, увеличение мощности потребовалось в связи с необходимостью установки в больнице компьютерного томографа. Учреждение является базовым для лечения больных COVID-19, и томография – это важный метод диагностики для этих пациентов.
Справка. Красноградская ЦРБ рассчитана на 225 коек. В период пандемии 121 койка была выделена для лечения больных COVID-19. Вследствие децентрализации и укрупнения Красноградского района в больнице также будут обслуживаться жители Кегичевского, Зачепиловского, Сахновщинского районов и Староверовки. Население укрупненного района составляет 104 тыс. человек.