В Колумбии трехдневный траур по погибшим во время теракта

18.01.2019 13:00   -
Автор:

Утром в четверг автомобиль, начиненный взрывчаткой, врезался в стену здания национальной полицейской академии Колумбии. В результате взрыва, по меньшей мере, 11 человек погибли и 87 получили ранения.

“С момента теракта мы предоставляем всю необходимую помощь семьям жертв, всем им я постоянно шлю мою любовь, мое чувство благодарности. И в честь них мы объявляем трехдневный национальный траур”, – заявил Иван Дуке.

Глава Колумбии также добавил, что колумбийцы являются “сильной и сплоченной нацией” и это поможет им победить терроризм.

Президент Колумбии также приказал усилить контроль на государственных границах, а также на въездах в основные города страны.

Иван Дуке заявил, что в пятницу “правоохранительные органы и Генеральная прокуратура страны предоставят общественности подробную информацию о ходе расследования”. “Мы не успокоимся, пока не поймаем и не привлечем к ответственности причастных к теракту”, – добавил он.

Генеральный прокурор страны Нестор Умберто Мартинес по итогам заседания совета безопасности заявил, что имя преступника – Хосе Альдемар Рохас Родригес. В настоящее время власти выясняют был ли он связан с повстанческими группировками или другими преступными организациями.