В Киевской области грабитель вынес из церкви 15 литров вина. ФОТО

13.11.2017 14:53   -
Автор:
Отмечается, что его задержали за кражу в супермаркете, а при проверке установили, что он находится в розыске за совершение еще одного преступления.
Так, в конце октября в дежурную часть поступило сообщение о том, что в поселке Водогон неизвестные лица ночью проникли в помещение церкви и похитили бытовую технику и 15 литров вина.
“На месте происшествия правоохранители установили, что злоумышленники попали в помещение, сломав раму окна. Из церкви они забрали аудиосистему, микроволновую печь и 15 л вина. По данному факту было начато уголовное производство”, – рассказал заместитель начальника 1-го отдела Оболонского управления полиции Олег Милош.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался уроженец Киевской области, 1981 года рождения. Выяснилось, что он оставил похищенное имущество у своих знакомых, которым сказал, что техника принадлежит ему, и он скоро ее заберет.
“Впоследствии поступила информация о задержании мужчины в супермаркете. Он пытался похитить продукты питания. Во время проверки выяснилось, что злоумышленник причастен к краже из церкви”, – сообщил подполковник полиции.
Задержанный сознался в содеянном. По его словам, похищенную технику планировал перепродать.
Полицейские установили, что правонарушитель ранее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и хранение наркотиков.
“В отношении мужчины расследуется сразу два уголовных производства. Злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения”, – добавил Милош.
Подготовила Татьяна Адамович