В Киеве задержаны злоумышленники, совершившие нападение на сотрудника телеканала

04.04.2018 15:52   -
Автор:
Как сообщили в ГУ НП в столице, инцидент произошел около полуночи на проспекте Леся Курбаса. В дежурную часть Святошинского управления полиции от пострадавшего, который является сотрудником телеканала, поступило сообщение о том, что четверо неизвестных избили его и отобрали телефон и деньги. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и “скорая”.
Правоохранители установили, что мужчина возвращался домой, когда на него напали молодые мужчины и отобрали личные вещи. При этом он описал нападавших, поэтому ориентировки разослали всем нарядам.
Через час их задержали патрульные полицейские, прибывшие на вызов о драке в магазине на улице Гната Юры. Парни подходили под описание грабителей, поэтому их доставили в Святошинское управление полиции для установления обстоятельств инцидента и личных данных.
Событие должным образом зарегистрировано. По факту ограбления начали уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины.
Отдельно следственно-оперативная группа выехала для проведения проверки в супермаркет. Правоохранители изымут записи с камер видеонаблюдения, опросят сотрудников магазина и после этого дополнительно квалифицируют действия парней.
Подготовила Татьяна Адамович