В Киеве рекой льется вино

08.11.2012 17:59   -
Автор:

Звон бокалов и улыбки: желающих присоединиться к празднику вина очень много. Люди говорят – пришли не только дегустировать, но и научиться культуре потребления. Ведь истину в вине найти можно, но только, если пить его в меру.

«Мы установили зависимость от объема, они объявили нормальную допустимую норму употребления вина, это в общем-то три бокала. Считайте, что это два бокала за обедом, один бокал за ужином», – рассказал корреспонденту телеканала Интер владелец винодельческой компании Валерий Шамотий.

Используется «солнечный напито» и вместо красок. Простые картины пишут быстро – за полчаса, а вот чтобы получить более яркие цвета нужны сутки. Вино – материал капризный. После каждого мазка ждут, пока высохнет полотно. Только так оттенки будут насыщенными.

Презентовали здесь и «корк-арт». Искусство декора из винных пробок очень модно на Западе теперь есть и в Украине.

К выставочному вину приложили не только руки, но и ноги – вспомнили, как в древности давили виноград. Такой способ не дает раздавить косточки, от чего вино становится горьковатым. Виноделы говорят – классические методы всегда остаются лучшими. Однако сейчас сок из ягод ногами давят только для премиальных вин.