В Киеве ребенок установил новый рекорд Украины

15.03.2018 12:44   -
Автор:
В номинации «Самый маленький в Украине ребенок-роллер» победила девочка, которой всего 1,4 года. Ее достижение занесено в в Национальный реестр рекордов.
Отмечается, что мероприятие проходило на роллердроме в торгово-развлекательном центре «Dream town». Рекордсменкой стала киевлянка Оливия Шпитко. В свои неполные полтора годика Оливия катается на роликах лучше, чем многие взрослые.
Оливия Шпитко катается на роликах с первого года своей жизни. Тогда вес ее роликов превышал собственный вес. Даже сейчас шлем самого маленького размера периодически спадает. Тренировочный график маленькой киевлянки ничем не отличается от взрослых спортсменов. Пять раз в неделю Оливия проводит больше часа на роллердроме, пишет «Информатор».
До сих пор самой маленькой рекордсменкой была киевлянка Варвара Медведь возрасте 1 год 7 месяцев, которая зарегистрировала рекорд в этой же номинации. Интересно, что Оливия Шпитко признана на данный момент также и молодой рекордсменкой, зарегистрированной за всю историю Национального Реестра Рекордов Украины.
Подготовила Ольга Тараб