В Киеве пройдет первый фестиваль ужасов Necronomicon

26.11.2015 17:31   -
Автор:

На два дня “Украинский дом” превратится в мрачный фантастический город Имлиц, полный гоблинов, алхимиков, монстров, персонажей из аниме, популярных компьютерных и видеоигр.

Об этом сообщают организаторы сайту Мигньюз..

“Necronomicon – это два дня, когда музыканты, торговцы, циркачи, сказочники и всевозможные чудаки заполняют площади Имлица, чтобы развлекать его гостей. А гости, одетые в лучшие одежды, демонстрируют культуру и богатство своих миров. За эти два дня в городе Имлиц случается больше событий, чем в других местах на протяжении всей их истории”, – рассказали организаторы фестиваля.

Также будут действовать стационарные локации Храм Справедливости, Госпиталь, Музей “Офис шерифа” и ресторан “12 сребреников”.

Участникам фестиваля предстоит разгадать бессчетное количество страшных загадок и леденящих кровь квестов.

Косплееры смогут принять участие в дефиле, которое будет состоять из шести двухчасовых тематических номинаций. Победители каждой из номинаций будут отмечены призами.
Также в рамках фестиваля пройдет конкурс фанатских стендов – инсталляций, посвященных книгам, фильмам, сериалам, играм, аниме. Тематика – мистика, ужасы, фантастический нюар и dark-fantasy. Победитель конкурса получит денежный приз.

Стоимость входных билетов на один день 150 гривен, на 2 дня – 200 гривен.

Подготовил Александр Казайкин