В Киеве обстреляли кабинет Шокина — СБУ

03.11.2015 09:51   -
Автор:

Вечером в понедельник, 2 ноября, неизвестные обстреляли кабинет генерального прокурора Украины Виктора Шокина.

«Около десяти часов вечера обстреляли рабочий кабинет Генерального прокурора Виктора Шокина. В этот момент в кабинете шло совещание руководителя ведомства с его подчиненными», — сообщила в Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Она отметила, что оперативно-следственная группа СБУ была поднята по тревоге и срочно выехала на место происшествия.

По словам Гитлянской, в результате обстрела кабинета Шокина никто не пострадал. «В результате обстрела пострадавших нет. Не пострадал ни генпрокурор, ни кто-либо другой», — сказала она. Агентство «Интерфакс-Украины» со ссылкой на анонимный источник сообщает, что стреляли по кабинету с улицы.

Напомним, 2 ноября Виктор Шокин подтвердил, что следствие намерено вызвать на допрос депутатов Верховной Рады Украины от фракции «Оппозиционный блок» Вадима Новинского, Александра Вилкула и Наталию Королевскую.

При этом представители Министерства внутренних дел Украины принесли на согласительный совет парламента повестки этим депутатам. Тем не менее, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман не разрешил зачитать повестки, в связи с чем правоохранители оставили их в секретариате парламента.

Затем стало известно, что Вилкул вызывается на допрос как свидетель.

Источник: Zn.ua

Подготовила Елена Друбич