В Киеве начинает работу муниципальная стража

14.11.2017 14:45   -
Автор:
В Подольском районе Киева появится муниципальная стража, которая будет патрулировать столицу с целью присмотра за общественным порядком. Об этом на своей странице в Fаcebook сообщил председатель Подольской районной государственной администрации Валентин Мондриевский.
По его словам, в понедельник, 13 ноября, был подписан трехсторонний Меморандум о сотрудничестве РГА с полицией и общественным формированием “Муниципальная стража”. “Начинаем с Андреевского спуска и центральной части района, а дальше — охватим всю территорию. Надеюсь на хорошие результаты такого сотрудничества”, — написал Мондриевский.
В конце сентября Киевский городской совет создал коммунальное предприятие “Муниципальная охрана”. Предполагается, что предприятие будет обеспечивать надлежащую охрану коммунального имущества территориальной общины города Киева и предоставлять услуги охраны другим субъектам хозяйствования. Сегодня услуги по охране объектов коммунальной собственности осуществляются субъектами хозяйствования государственной и частной собственности, договоры с которыми заключаются на конкурсной основе.
Подготовила Ольга Тараб